Мы работаем! Наши менеджеры помогут оформить заказ

Вышивка на обуви

Вышивкой на обуви уже давно никого не удивишь. Очень часто дизайн разрабатывается на этапе производства той или иной модели обуви. Мастер должен обратить внимание на свойства материала, выбрать и купить стабилизатор для вышивки, который сделает ее более аккуратной и качественной. Но бывают ситуации, когда, на первый взгляд, простую однотонную обувь хочется сделать особенной. 

Приспособление для выполнения вышивки на обуви

Некоторые могут сказать, что можно сначала отдельно вышить нашивки, а потом закрепить их в желаемом месте. Но производители вышивальных машин создали специальное приспособление, которое позволит пользователям расширить возможности своего оборудования. Установив приспособление на вышивальную машину, можно вышить дизайн сразу же на кедах, бутсах, балетках и прочей обуви.

Во время вышивки обувь фиксируется двумя зажимами, которые находятся с двух сторон от зоны расположения дизайна. Благодаря такой опции можно быстро менять обувь после каждого вышитого фрагмента. Зажимы располагаются так, чтобы не мешать во время процесса и позволить зашить большее пространство за одно запяливание. Такое приспособление позволяет делать вышивку не только на обуви, но и других аксессуарах, таких как пояс, ремень или ошейник.

Варианты вышивки на обуви

Машинная вышивка на обуви дает возможность сделать изделия уникальными, показать свои предпочтения или же продвинуть свой бренд. Если к вышивальной машине нет спецприспособления или требуется отделка одной-двух пар обуви, то работу облегчит изготовление нашивок, которые в дальнейшем можно закрепить на желаемом месте. Имея спецприспособление для вышивки на готовой обуви, можно заниматься отделкой следующих изделий:

  1. Кеды. 
  2. Кроссовки.
  3. Бутсы.
  4. Тапочки.
  5. Валенки.
  6. Сапоги и др.

Особой популярностью пользуется вышивка на кедах и бутсах, как правило, ее размещают на боковой части или язычке. Отделку такой обуви предпочитают игроки команд или болельщики. А вот для домашнего уюта многие останавливаются на вышитых тапочках, особенно если их выбирают в качестве подарка. С помощью вышивки можно сделать так, чтобы обычные тапочки подчеркнули индивидуальность и стали любимой частью домашнего гардероба. Вышивка подходит для украшения женских туфель или сапог, а также мужских ботинок или обуви в стиле милитари. Добавить изящный узор или логотип фирмы на готовые изделия стало возможным с применением новых технологий, поэтому многие мастера могут значительно расширить свой ассортимент услуг.